Волонтёры Приморского края отправились в Казань для участия в XXVII Всемирной летней Универсиаде. Как сообщил ИА REGNUM директор департамента по делам молодёжи Приморского края Александр Кайданович, требования к волонтёрам были непростые: это должны быть молодые люди старше 18 лет, активные, деятельные и владеющие английским языком.

"Исполнительной дирекцией Казани были отобраны три человека. Они пробежали всю Россию, передвигаясь на различных видах транспорта с огнём. Это ещё раз доказывает, что наши ребята ценятся. Волонтёров действительно сто. Сначала у нас была квота 50, но после того, как представители Татарстана побывали на саммите АТЭС, посмотрели наших волонтёров, они увеличили квоту до ста", - рассказал Александр Кайданович.

Чаще всего волонтёрами становятся студенты и рабочая молодёжь. На Универсиаде "добровольцы" будут сопровождать делегации, проводить экскурсии и помогать ориентироваться спортсменам на месте.

Приморская "золотая сотня" волонтёров уже через неделю сможет показать, чему их научили в период подготовки. Всемирная летняя Универсиада-2013 стартует 6 июля.