Волгоградское региональное политической партии "Яблоко" на состоявшейся в минувшие выходные партконференции утвердило список кандидатов в депутаты Волгоградской, Волжской и Камышинской думы, а также кандидата на пост мэра Волжского. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального отделения партии 2 июля, по единому избирательному округу в список кандидатов в депутаты Волгоградской городской думы V созыва вошли председатель реготделения "Яблока" Галина Болдырева и доцент Волгоградского государственного университета Сергей Смирнов.

Кроме того, в списке также 30 кандидатов по 15 территориальным группа и пять кандидатов по одномандатным избирательным округам.

На выборы депутатов Волжской городской думы по единому избирательному округу утверждены Серей Коростин и Александр Ефимов, а также 26 кандидатов по территориальным группам.

Представитель партии "Яблоко" будет участвовать и в выборах мэра Волжского. В качестве кандидата утверждён генеральный директор ООО "Промышленная группа "Гризли" Сергей Коростин.

В депутаты Камышинской городской думы по единому избирательному округу партия выдвинула 14 кандидатов по единому округу и три человека по одномандатным округам.

Выборы депутатов в законодательные органы, а также избрание мэра Волжского состоятся в единый день голосования - 8 сентября.