5 июля президент Азербайджана Ильхам Алиев принял в Баку президента российской нефтяной компании "Роснефть" Игоря Сечина. Как сообщает пресс-служба азербайджанского президента, Ильхам Алиев выразил надежду, что визит создаст хорошие возможности для обсуждения вопросов дальнейшего расширения сотрудничества Азербайджана и России в нефтегазовом секторе.

Игорь Сечин в свою очередь передал президенту Азербайджана приветствия президента Российский Федерации Владимира Путина. Российский гость, как отмечает пресс-служба азербайджанского президента, подчеркнул, что Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) является одной из крупнейших компаний в регионе, указав на успешное сотрудничество в международном масштабе и наличие больших перспектив.

Ильхам Алиев напомнил, что недавно в ходе телефонного разговора с Владимиром Путиным подробно обсудил перспективы двусторонних отношений между странами. Подчеркнув, что страны обладают хорошим опытом сотрудничества в нефтегазовом секторе, глава азербайджанского государства отметил значимость увеличения усилий для расширения этих связей.