"Единая Россия" определилась с кандидатами в депутаты Волжской городской думы и представителем партии на должность главы городского округа на выборах в органы местного самоуправления. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Волгоградского регионального отделения партии 5 июля, список кандидатов был утвержден на состоявшейся в минувший четверг в городе Волжском конференции местного отделения партии "Единая Россия", в работе которой приняли участие 77 делегатов.

По итогам голосования на пост главы городского округа был рекомендован бывший мэр Волжского (возглавлял админитстрацию Волжского с 2000 по 2009 год - прим. ИА REGNUM), председатель совета директоров ОАО "Энерготехмаш" Игорь Воронин. За него отдали свои голоса 98% участников конференции. Он же - лидер тройки на выборах в городскую думу. За ним следуют первый заместитель председателя Волгоградской областной думы Виталий Лихачев и депутат Волжской городской думы Татьяна Бухтина.

Напомним, выборы депутатов в законодательные органы, а также избрание мэра Волжского состоятся в единый день голосования - 8 сентября.

Список кандидатов в депутаты Волгоградской, Волжской и Камышинской думы, а также кандидата на пост мэра Волжского уже утвердило и Волгоградское региональное отделение политической партии "Яблоко".