В Башкирии прокурорской проверкой выявлены факты неисполнения обязанностей по представлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в территориальном отделе полиции в г.Благовещенске. Об этом 10 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Республики Башкирия.

Так, установлено, что требования Федерального закона "О противодействии коррупции", устанавливающего обязанность по передаче принадлежащих государственным служащим ценных бумаг в доверительное управление, не исполнялись.

В частности, заместитель начальника полиции не указал сведения о владении 17 акциями нефтеперерабатывающего предприятия АНК "Башнефть".

Исполняющий обязанности начальника по охране общественного порядка не представил информацию об имеющемся у него на праве собственности земельном участке общей площадью более 1 гектара.

Более того, данные сотрудники скрыли от руководства сведения об имеющихся у них на праве пользования квартиры.

Прокуратура внесла в отдел полиции представление, в котором поставлен вопрос об увольнении в связи с утратой доверия виновных за непредставление, а также указание заведомо недостоверных, неполных сведений о доходах и имуществе.

Акт реагирования находится в стадии рассмотрения, за результатами которого установлен необходимый контроль.