Тело неизвестного мужчины было обнаружено 15 июля в Калуге, около 6 часов 30 минут недалеко от железнодорожных путей, пересекающих улицу Маршала Жукова, в районе улицы Подгорной. Об этом в полицию сообщили местные жители, которые шли в понедельник утром по железнодорожным путям на работу.

Как сообщили 17 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления Следственного комитета России, по предварительной версии, мужчина попал в поток воды и утонул, захлебнувшись.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области проводится процессуальная проверка.

Железнодорожное полотно в месте обнаружения тела разрушено, скорее всего, по причине обильных осадков, прошедших накануне. Телесных повреждений, свидетельствующих о криминальном характере смерти, не обнаружено. Возможно, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время судебно-медицинское исследование продолжается. Также, проводятся мероприятия по установлению личности погибшего и всех обстоятельств произошедшего.