Между Калужским и Киевским шоссе планируется построить дорогу в районе деревень Мамыри и Саларьево. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре мэрии Москвы, об этом заявил врио мэра города Сергей Собянин в ходе заседания правительства города 23 июля.

"Дорога длиной 4,5 км, которая будет являться, по сути дела, в этом направлении дублёром МКАД на одном из его самых загруженных участков", - сообщил Собянин. И.о. председателя комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Андрей Антипов в свою очередь отметил, что проектом планировки предусматривается уширение проезжей части до четырёх полос движения в оба направления, устройство боковых проездов, заездных карманов для общественного транспорта, строительство внеуличных пешеходных переходов и светофорных объектов. Также запланировано устройство дополнительных полос для левого и правого поворотов, реконструкция существующих примыканий и регулируемых перекрёстков.

Реализация проекта существенно улучшит связь между Киевским и Калужским шоссе, транспортное обслуживание населения ТиНАО и повысит безопасность движения, полагают столичные власти.