Очередной всероссийский слет ИТ-специалистов (известного также под названием "Слет сисадминов") открылся сегодня, 26 июля, по соседству с калужской базой отдыха Лаврова-Песочня.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном министерстве спорта, туризма и молодежной политики, слет сисадминов - это самое масштабное ИТ-событие лета. Ожидается, что на слет съедутся более 5000 ИТ-специалистов России и стран ближнего зарубежья.

Всероссийский слет системных администраторов - это ежегодное мероприятие, объединяющее ИТ-инженеров, программистов, системных администраторов, руководителей ИТ-департаментов, специалистов техподдержки и других ИТ-сотрудников отрасли.

Одно из нововведений на слете - поддержка порядкового номера слета общей концепцией мероприятия. В этом году состоится Восьмой слет ИТ-специалистов, и пройдет он в стиле 8-битных игр - Mario, Battle City, Tetris, Pacman. Программа слета также включает в себя насыщенную конференционную часть, посвященную таким темам, как современные системы безопасности, системы управления хостингом, средства резервного копирования и другим актуальным для ИТ-сообщества вопросам.

Как всегда, участники мероприятия получат возможность пообщаться, обсудить важные проблемы, беспокоившие ИТ-сообщество на протяжении всего года, провести время в кругу единомышленников, поделиться опытом в неформальной обстановке и просто отдохнуть на природе.

Кроме дискуссий на актуальные для ИТ-мира темы на поляне слета проходят специальные "сисадминские" соревнования и конкурсы, а также незабываемая тематическая развлекательная программа, включающая выступления приглашенных рок-групп, open-air дискотеки, традиционный большой костер, фейерверк и множество других интересных сюрпризов. Слет сисадминов на калужской земле продлится по 28 июля.