Около 250 жителей Иванова 27 июля вышли на массовый митинг. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

Митинг организован в поддержку инспектора ДПС, который 23 июля года был жестоко избит сыном депутата ивановской областной Думы. Митингующие выступали за объективное расследование дела.

Акция была несанкционированна, в результате на двух активных участников мероприятия сотрудниками полиции были составлены административные протоколы по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ - "Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования".

Как напоминает ИА REGNUM, нападение на инспектора ДПС было совершено днем 23 июля на проспекте Строителей. По версии следствия, экипаж ДПС на служебной автомашине подъехал к месту дорожно-транспортного происшествия, в котором участвовали две иномарки. В это время к месту ДТП подъехал автомобиль Mercedes белого цвета без регистрационных номеров. Из автомобиля, по версии следствия, вышел 18-летний сын депутата Ивановской областной Думы от "Единой России" Телмана Ферояна, который вступил в беседу с инспектором. В процессе разговора подозреваемый ударил руками полицейского, инспектор ДПС упал на асфальт. Тем временем злоумышленник скрылся с места происшествия. Сотрудник полиции с открытой черепно-мозговой травмой тяжелой степени был госпитализирован в областную клиническую больницу.

О том, что подозреваемый - сын депутата стало известно после того, как Фероян сам привел его в полицию. Расследование дела под контроль взял губернатор Ивановской области Михаил Мень.

25 июля Фероян-младший был взят под стражу по решению суда. Однако ему до сих пор не предъявлено обвинение и в случае, если этого не случится в течение 10 суток после задержания, следствие будет обязано его отпустить из-под ареста.