Развитие волейбольной команды "Динамо-Ленинградская область" зависит не столько от профессионализма тренеров и игроков, сколько от состояния материально-технической базы. Для участия во всероссийских соревнованиях необходимо строительство стадиона в Сосновом Бору, отвечающего современным техническим требованиям. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 30 июля, заявил Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей встречи с игроками и тренерским составом волейбольного клуба.

"Сейчас "Динамо-Ленинградская область" - серьезная, передовая команда. Поэтому приоритетная задача для нас - улучшение материально-технической базы клуба. В первую очередь строительство спортивного комплекса и создание интерната для молодых спортсменов", - пояснил Александр Дрозденко.

По мнению участников встречи, задача областных волейболистов - войти в Суперлигу. И просторный зал будет необходим спортсменам, если они туда попадут.

"К сожалению, мы не имеем постоянной возможности заниматься непосредственно волейболом в Сосновом Бору, где располагается клуб. Команда много времени проводит на сборах в других городах. Новый спорткомплекс позволит спортсменам не только заниматься у себя дома, но и даст возможность получить лицензию на участие во всероссийских соревнованиях и принимать встречи на домашней площадке", - заявил главный тренер волейбольного клуба Олег Согрин.

Напомним, в предыдущем сезоне 2011-2012 команда "Динамо - Ленинградская область" завоевала серебряные медали волейбольного чемпионата России в высшей лиге "А". С общим результатом 81 балл, команда на одно очко уступила волейбольному клубу "Тюмень" и не смогла выйти в суперлигу. По словам Олега Согрина, в нынешнем спортивном сезоне клуб ставит главными задачами не только удержаться в Высшей лиге, но и победить на чемпионате России по волейболу.