Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов настаивает на самой жесткой оценке действия участников американской группы Bloodhound Gang, гитарист которой на фестивале в Одессе допустил оскорбительные действия в отношении флага России. Об этом ИА REGNUM сообщили в партии.

"Поступок музыканта можно объяснить его недееспособностью, невменяемостью, - предположил Костунов. - А иначе какой здравомыслящий человек позволит себе такой демарш, как осквернение государственого флага?"

Депутат также допускает, что случившийся с музыкантами инцидент следует рассматривать в разрезе уголовной практики. "Осквернение флага - прямой повод для возбуждения уголовного дела, и я рассчитываю, что от правоохранительных органов последует соответствующая и, что принципиально, жесткая реакция", - заявил он.

"Музыкантам Bloodhound Gang больше не место в России, - сказал Костунов. - Это следует учесть и их продюсерам, и организаторам различных культурных мероприятий".

Парламентарий рассчитывает, что инцидент с российским триколором не оставят без внимания и дружественные России государства, которым, по его мнению, тоже следует принять меры по недопущению на свои территории скандального рок-коллектива.

Напомним, группа Bloodhound Gang должна была стать хэдлайнером рок-фестиваля "Кубана". Однако музыкантов не пустили на сцену организаторы, поскольку накануне бас-гитарист группы на концерте в Одессе позволил себе надругательство над флагом России.