В Калининградской области сегодня ночью, 4 августа, сотрудники полиции применили табельное оружие, чтобы задержать автомобиль Land Rover, которым управлял 25-летний молодой человек в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении МВД, после применения оружия у авто было повреждено заднее колесо, и автомобиль был остановлен.

Около 01:30 в дежурную часть ОМВД России по Зеленоградскому району поступило сообщение о том, что в районе поселка Куликово водитель неадекватно управляет транспортным средством и предположительно находится в состоянии алкогольного опьянения.

В результате отработки ориентировки около 02:00 патрульный экипаж ОГИБДД по Зеленоградскому району заметил данный автомобиль. На неоднократное требование сотрудников полиции остановиться, водитель никак не отреагировал и продолжил движение.

В ходе дальнейшего преследования автомобиль нарушителя двигался по встречной полосе федеральной трассы автобана "Приморское кольцо" за разделительным отбойником, создавая угрозу для жизни и здоровья других участников движения, в том числе сотрудникам полиции.

В районе поселка Петрово Зеленоградского района Land Rover совершил столкновение со следовавшим в попутном направлении патрульным автомобилем ДПС.

Около 03:30 автомобиль нарушителя по грунтовой дороге направился в сторону прибрежной полосы Балтийского моря, где располагался палаточный лагерь с отдыхающими в район поселка Куликово Зеленоградского района.

Сотрудниками полиции с целью обеспечения безопасности отдыхающих было принято решение об экстренной остановке транспортного средства.

За рулем находился неработающий житель города Советска 1988 года рождения и два пассажира. Компания задержана и доставлена в отдел полиции для разбирательства. В настоящее время по данному происшествию проводится проверка, по результату которой будет принято процессуальное решение.