Регистрация кандидата в депутаты Ивановской областной Думы Телмана Ферояна, сын которого обвиняется в нападении на сотрудника полиции, официально аннулирована 7 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе избиркома.

Решение об аннулировании регистрации принято окружной избирательной комиссией по одномандатному избирательному округу №7. Решение принято на основании решения политсовета регионального отделения партии "Единая Россия".

Как напоминает ИА REGNUM, 1 августа политсовет регионального отделения "ЕР" принял решение о снятии кандидатуры Ферояна с выборов депутатов Ивановской областной Думы. Причиной стало обвинение одного из его сыновей в нападении на сотрудника полиции. По версии следствия, 23 июля в дневное время на проезжей части напротив дома №26 по проспекту Строителей в Иванове произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором участвовали автомашины Hyundai Accent и Toyota Land Cruiser. К месту ДТП подъехал на служебной автомашине инспектор ОБ ДПС ГИБДД регионального УМВД лейтенант полиции и стал выяснять обстоятельства происшествия. В это время к месту аварии подъехал автомобиль Mercedes белого цвета, из него вышел 18-летний сын депутата Ивановской облдумы Телмана Ферояна. Подойдя к инспектору, он нанес несколько ударов руками по лицу полицейского, в результате сотрудник ДПС упал на асфальт. В результате действий обвиняемого сотруднику полиции были причинены телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга тяжелой степени. Полицейский был госпитализирован в областную клиническую больницу. 25 июля Фероян-младший был взят под стражу по решению суда, 31 июля ему предъявлено обвинение. Расследование дела находится под контролем губернатора Михаила Меня.