Отряд кораблей Каспийской флотилии Военно-морского флота Российской Федерации во главе с ракетным сторожевым кораблем "Дагестан" с 12 по 13 августа войдет в порт столицы Азербайджана, Баку. Целью визита является развитие и укрепление дружественных связей между Россией и Азербайджаном, говорится в сообщении посольства РФ в Азербайджане.

Сообщается также, что программа визита предусматривает встречи командования отряда с командованием ВМС Азербайджана и знакомство российских моряков с достопримечательностями Баку.

Отметим, что спущенный на воду в прошлом году ракетный сторожевик "Дагестан" является одним из самых современных кораблей своего класса. Корабль, построенный с использованием технологии "стелс", оснащен различными оружейными комплексами и способен одновременно уничтожать надводные, подводные и воздушные цели.

Напомним, что в указанное время также должен состояться официальный визит президента России Владимира Путина в Азербайджан. По данным ряда азербайджанских и турецких СМИ, Путин прибудет в Баку на борту сторожевого корабля "Дагестан".