В Чебоксарах в рамках Дня города одной из ключевых площадок станет "Творческий бульвар", который впервые апробирован в прошлом году и, по словам организаторов, вызвал множество положительных откликов. Как сообщили ИА REGNUM в управлении культуры столичной мэрии, в этом году будет вдвое больше тематических площадок. Также можно будет увидеть фокусников, мимов, сказочных героев и жонглеров.

Арт-проект "Творческий бульвар" станет одним из самых масштабных культурных мероприятий. Главные улицы превратятся в большую сцену с 18:00 до 21:00 часов: около 50-ти самых разнообразных творческих площадок откроются на проспекте Ленина и улице Карла Маркса.

"Чудеса - на каждом шагу: художественные, спортивные, танцевальные, вокальные площадки, поэты и молодые барды, танцоры и циркачи, мастера народного творчества и шаржисты, детские тематические площадки и батуты, клоуны и фокусники, шоу мыльных пузырей, ростовые куклы, викторины и конкурсы", - отмечают в управлении культуры города.

Впервые в Чебоксарах состоится выступление уличного театра "Высокие братья" & "Tall Brothers", которые представят оригинальный спектакль. Артисты обещают "неожиданное и феерическое представление, чудесное в своей простоте" с фокусами иллюзионистов-великанов, смертельными номерами и невероятными трюками.

Среди новых площадок - дегустационная, территория бардовской песни и различных коллекций. Также на арт-бульваре раскинется лагерь клубов исторической реконструкции, театр деревенского обряда. Будут воссозданы Чебоксарские стрельцы, средневековые воины продемонстрируют мастерство владения мечом, покажут приемы воинского построения древних времен. Кроме того, состоится фестиваль воздушных шаров, на открытом вернисаже под открытым небом будут представлены копии полотен знаменитых художников, эпатажное шоу покажет арт-лаборатория "Делириум".

Организаторы также отмечают, что всеобщую атмосферу праздника дополнят живые статуи, старые авто, клумбы и другие "изюминки", которые расположатся на протяжении всего бульвара. Здания, дорога, деревья примерят праздничные наряды и погрузят горожан в мир фантазии и карнавала.