Работники предприятий-банкротов Архангельской области получили ответ на свое обращение к президенту России Владимиру Путину с призывом спасти Архангельскую область от развала промышленности и безработицы.

Как сообщили ИА REGNUM представители инициативной группы, в ответе сообщается, что Администрацией президента дано поручение правительству Российской Федерации рассмотреть изложенные сведения и предложения от работников разорившихся предприятий Архангельской области и дать ответ в наш адрес. Готовить ответ поручено Министерству регионального развития РФ.

Также в наш адрес поступил ответ от полномочного представителя президента России в СЗФО за подписью помощника Сергея Зимина. В письме сообщается, что все затронутые в обращении вопросы находятся на постоянном контроле правительства Архангельской области и аппарата полномочного представителя президента РФ в СЗФО.

"Мы потеряли работу, нам не выплачивают расчетные, но мы должны быть спокойны, ведь все под контролем. Остается надеется только на то, что как сообщается в ответе "в целях выработки системных мер по социально-экономическому развитию Архангельской области и недопущению развития кризисных процессов в ее экономике, в сентябре 2013 года планируется провести совещание с участием полномочного представителя президента РФ в СЗФО, губернатора и глав профильных исполнительных органов государственной власти Архангельской области, а также представителей надзорных органов. Мы, работники обанкроченных предприятий еще надеемся, что дело сдвинется с мертвой точки", - говорится в сообщении инициативной группы.

Ранее под нашим письмом с призывом спасти Архангельскую область от развала промышленности и безработицы подписалось более полутора тысяч работников предприятий-банкротов. Под письмом поставил подпись 1751 работник. Среди них труженики Соломбальского ЦБК, Лесозавода-2, Соломбальского ЛДК, Светлозерсклеса, Лесозавода №3 и других предприятий.