В начале августа в Архангельской области был зафиксирован рост стоимости топлива. Бензин на всех заправках подорожал в зависимости от оператора в среднем на 2,6-3,3 процента. Больше всего поднялась цена на популярную марку бензина АИ-95 - на 1 рубль 70 копеек (почти на шесть процентов). Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

В июле 2013 года по отношению к июлю прошлого года прирост цен составил: на дизельное топливо - 14 процентов (3,89 рубля), бензин марки АИ-92 - 7,6 процента (1,96 рубля), бензин марки АИ-95 - 9,1 процента (2,55 рубля).

В сравнении с июнем 2013 года цены в среднем по области возросли незначительно: шесть копеек на дизельное топливо, 11 копеек на 95-й бензин, а стоимость бензина марки АИ-92 не изменилась.

"Несмотря на некоторое увеличение цены топлива, согласно данным Министерства энергетики Российской Федерации, стоимость бензина в Архангельской области остаётся одной из самых низких на Северо-Западе", - подчеркнула региональный министр экономического развития и конкурентной политики Ирина Гладышева.