В пятницу, 23 августа, президент России Владимир Путин прибыл в Волгоградскую область с краткой рабочей поездкой. Сразу после приземления из Волгоградского аэропорта глава государства направился на Привокзальную площадь города-героя, где состоялась торжественная церемония открытия восстановленного довоенного фонтана "Детский хоровод". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона, в мероприятии вместе с Владимиром Путиным принимали участие организатор международного патриотического байк-шоу Александр Залдастанов (Хирург), губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, а почетными гостями были ветераны войны, участники битвы на Волге, представители общественной организации "Дети военного Сталинграда". Приглашены также на мероприятии и активисты молодежных объединений.

В кульминационный момент запуска фонтана в небе над городом-героем появились самолеты пилотажной группы "Русские витязи", которые показали свое мастерство. За полетами могли наблюдать все зрители, находящиеся на Привокзальной площади, а также все волгоградцы и гости города. Напомним, что "Русские витязи" неоднократно показывали фигуры высшего пилотажа в небе над городом-героем - многие из летчиков являются выпускниками знаменитого Качинского училища, которое находилось в Волгограде.

После завершения торжественной церемонии президент Владимир Путин вместе с Александром Залдастановым (Хирургом) подошли к трибунам, где сидели ветераны, и долго с ними общались. В сопровождении участников войны Владимир Путин покинул площадку мероприятия.