Стали известные некоторые подробности перестрелки в Калининграде у церкви Св. Степаноса Армянской апостольской церкви, произошедшей накануне вечером, 27 августа. Как сообщили сегодня, 29 августа, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального МВД, около 20:30 в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от гражданина, который сообщил, что на улице Герцена происходит драка между мужчинами и слышны хлопки предположительно от выстрелов.

На место происшествия немедленно были направлены наряды полиции и следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия обнаружено несколько гильз от травматического пистолета и топор.

В результате опроса свидетелей и очевидцев предварительно установлено, что в указанном месте произошел конфликт между группой граждан. До приезда нарядов полиции участники конфликта скрылись в неизвестном направлении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ДПС по полученным приметам в районе БСМП города Калининграда был обнаружен и задержан один из автомобилей участников конфликта, на котором привезли троих пострадавших.

В настоящее время сотрудниками УМВД России по Калининградской области проводятся мероприятия по установлению и задержанию всех участников происшествия.

В полиции не комментируют сообщения в соцсетях об этнической подоплёке инцидента.