Президент России Владимир Путин сегодня, 31 августа, провел во Владивостоке совещание по социально-экономическому развитию Приморского края. В числе прочих вопросов на совещании был затронут законопроект "О бесплатном предоставлении земли в целях жилищного строительства в Приморье", разработанный по инициативе губернатора края Владимира Миклушевского, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Вопрос жилищного строительства очень важный. Именно поэтому я выступил с инициативой разработать закон, который позволит предоставлять бесплатно землю приморцам. Реализовать его планируется за счет неиспользуемых земель министерства обороны", - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Напомним, что данный законопроект предусматривает предоставление земельных участков молодым семьям и семьям с двумя детьми, в том числе приемными. Размер участка составляет от 10 до 15 соток. Владимир Путин предложил увеличить площадь участков. "Но мне кажется, что 10 соток это мало. Нужно давать участки большей площади", - отметил президент.