В Иркутской области днем 2 сентября на федеральной автодороге М-53 в районе поселка Железнодорожный грузовик Тойота столкнулся с автобусом Фиат Дукато, который следовал из города Усолье-Сибирское в Иркутск. В салоне транспортного средства по предварительной информации находилось 19 пассажиров, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 2 сентября в ГУ МВД по Иркутской области.

По словам очевидцев, Тойота выскочила на полосу встречного движения, прибегая к мерам экстренного торможения, поскольку ее подрезал лесовоз, стоящий на обочине дороги, водитель которого не убедился в безопасности маневра при выезде на шоссе.

По имеющимся сведениям, трое человек госпитализированы каретой скорой помощи. Еще трое граждан направились в медучреждения попутным транспортом до приезда врачей.

Сейчас на месте происшествия находится руководство ГИБДД регионального ГУ МВД, а также следственно-оперативная группа. Обстоятельства случившегося уточняются. Полиция принимает меры по установлению лиц, виновных в ДТП. Движение по автодороге осуществляется в обычном режиме.