Минувшие выходные стали по-настоящему триумфальными для обнинских волейболистов-пляжников. Как сообщили 2 сентября корреспонденту ИА REGNUM в комитете по физической культуре и спорту администрации города Обнинска, воспитанники СДЮСШОР по волейболу Александра Савина Олег Стояновский и Артем Ярзуткин стали победителями прошедшего в Молодечно (Белоруссия) юниорского чемпионата Европы (возрастная категория U-18) по пляжному волейболу. В полуфинале наши спортсмены уверенно переиграли пару Зоссенхаймер/Рудольф (Германия) - 21:19, 21:16, а в финале в упорной борьбе смогли победить пару Бухеггер/Пристауц-Тельснигг (Австрия) - 21:19, 24:22.

Лидер женской сборной России по пляжному волейболу спортсменка волейбольного клуба "Обнинск" Екатерина Хомякова в паре с Евгенией Уколовой 1 сентября в Москве, на кортах Центра пляжных видов спорта "Динамо" завоевала "золото" чемпионата стран Восточноевропейской волейбольной зональной ассоциации (EEVZA). Одновременно этот турнир был и розыгрышем Открытого Кубка России, и Екатерина Хомякова четвёртый год подряд стала его обладательницей.