В Волгоградской области задержан подозреваемый в убийстве десятилетнего мальчика. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону 3 сентября, находящийся в розыске несовершеннолетний Андрей Малышко был задержан сегодня днем инспекторами ДПС ГИБДД на 786 км автодороги М-6 "Каспий".

"Нарядом ДПС был остановлен молодой человек, приметы которого были схожи с указанными в поступившей ориентировке ГУ МВД региона. Пешеходом оказался разыскиваемый волгоградской полицией несовершеннолетний Малышко", - добавили в правоохранительном ведомстве.

Задержанный пояснил, что пешком и на попутном транспорте намеревался доехать до своих родственников в Суровикино, посты и наряды на трассе он обходил.

Напомним, с заявлением о розыске десятилетнего мальчика в полицию обратились его родители. Они сообщили, что днем 2 сентября ребенок ушёл из дома на прогулку и не вернулся. Поиски школьника продолжались всю ночь. Тело мальчика было обнаружено сегодня около 7 утра в овраге, на территории гаражно-строительного кооператива в Дзержинском районе Волгограда. Возбуждено уголовное дело.