Согласно последним опросам, американское общественное мнение настроено против военного вмешательства в Сирии.

Опрос, проведенный Pew Research Center, продемонстрировал, что 48% американцев выступают против "проведения военных авиаударов" против Сирии за предполагаемое применение химического оружия по сравнению с 29%, которые поддерживают такие действия. Опрос Washington Post-ABC news продемонстрировал примерно схожие результаты. Согласно нему, примерно 6 из 10 американцев против ударов по Сирии.

Также опросы продемонстрировали наличие оппозиции операции против Сирии по всему политическому спектру США, отмечает France-Presse. Опрос Pew Research Center показал, что лишь 29% демократов поддерживают авиаудары по сравнению с 48%, которые выступают против. Среди республиканцев уровень поддержки ударов по Сирии несколько выше - 35% выступают в их пользу и 40% против.

Опрос Post-ABC, однако, выявил почти одинаковый уровень оппозиции ударам по Сирии среди демократов и республиканцев, в то время как среди независимых избирателей количество выступающих против военных действий еще больше: одобряют их 30% и 66% выступают против. Согласно опросу Pew Research Center, 74% американцев считают, что удары по Сирии, скорее всего, вызовут реакцию против Вашингтона и его союзников в регионе, и 61% думает, что это приведет к долгосрочным американским военным обязательствам в регионе.