Мэр города Семилуки Воронежской области задержан по подозрению в получении взятки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 13 сентября в пресс-службе МВД РФ.

К губернатору Воронежской области поступил ряд обращений граждан о систематическом вымогательстве денежных средств чиновниками администрации Семилукского района Воронежской области. Полиция провела оперативно-розыскные мероприятия, в результате был задокументирован факт получения взятки в размере 500 тысяч рублей. В преступлении подозреваются мэр города Семилуки Воронежской области и начальник сектора земельных отношений администрации Семилукского района.

По данным полиции, задержанные чиновники пообещали воронежскому предпринимателю обеспечить победу на выборах в Совет народных депутатов Семилукского муниципального района. Свои услуги они оценили в 1 млн 300 тысяч рублей. Подозреваемые были задержаны при получении части требуемой суммы в одном из ресторанов Воронежа.

Как напоминает ИА REGNUM, мэр Семилук Николай Марков был одним из кандидатов в мэры Воронежа, за него отдали голоса 3,7% избирателей.