В Кемеровской области расследуется дело о получении взятки в сумме 100 тыс. рублей чиновником одного из сельских поселений Прокопьевского района. Об этом ИА REGNUM сообщили в администрации Кузбасса.

Возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации, председателя Совета народных депутатов Сафоновского сельского поселения Сергея Гавриленко. По версии следствия, 28 августа чиновник в служебном кабинете администрации Сафоновского сельского поселения получил взятку в сумме 100 тыс. рублей. Деньги предназначались за действие по согласованию схемы границ определенного земельного участка. Между тем, обозначенное действие входило в служебные полномочия главы. "Ранее Гавриленко обозначил, что он решит вопрос именно за эту сумму", - уточнили в райадминистрации.

Потерпевший сообщил о поступившем предложении сотрудникам полиции. Получив деньги, чиновник передал их на хранение одной из своих коллег. Сотрудники ГУ МВД России по Кемеровской области деньги изъяли. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.