Тулу с рабочим визитом посетил начальник главного управления Госнаркоконтроля России по Центральному федеральному округу генерал-майор милиции Виктор Хворостян. Он встретился с губернатором Василием Стародубцевым. Обсуждались вопросы тесного взаимодействия администрации области с органами госнаркоконтроля в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Вместе с начальником управления Госнаркоконтроля России по Тульской области Анатолием Петренко Виктор Хворостян встретился с главным федеральным инспектором Тульской области аппарата полномочного представителя Президента России в ЦФО Сергея Харитонова и начальником областного управления Федеральной службы безопасности Владимира Лебедева. Речь шла о проблемах и координации совместных усилий в борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

На совещании в областном управлении Госнаркоконтроля В. Хворостян дал положительную оценку оперативно-служебной деятельности тульских полицейских и отметил, что управление занимает одно из лидирующих мест в Центральном регионе России. Гость сказал, что основной задачей органов Госнаркоконтроля является разрушение механизма наркобизнеса, ликвидация его экономической составляющей, вскрытие нарконакалов, противодействие легализации наркодоходов и борьба с организованной наркопреступностью.