В МИД Белоруссии 23 сентября состоялась встреча начальников управления общеевропейского сотрудничества и управления Европы МИД РБ Дениса Сидоренко и Валерия Курдюкова с заместителем директора департамента Восточной Европы и Средней Азии МИД Великобритании Данае Дхолакия. Об этом 26 сентября проинформировала пресс-служба МИД Белоруссии.

"В ходе беседы обсуждались вопросы нынешнего состояния и перспективы взаимодействия Белоруссии и Европейского союза, а также проблематика двустороннего сотрудничества в контексте состоявшегося 8-10 сентября 2013 г. визита в г.Лондон заместителя министра иностранных дел Республики Беларусь Елены Купчиной", - сказано в кратком официальном сообщении.

Как сообщало ИА REGNUM, в сентябре МИД Белоруссии проводил активные консультации с представителями Евросоюза, обсуждая проблематику политических и экономических санкций, введённых Брюсселем в отношении представителей официального Минска. Также обсуждались условия участия делегации официального Минска в ноябрьском саммите стран-членов программы ЕС "Восточное партнерство", который должен пройти в Вильнюсе.

Также напомним, 24 сентября в МИД Белоруссии состоялась встреча замминистра иностранных дел Белоруссии Елены Купчиной с главой департамента Европейской службы внешних действий Гуннаром Вигандом, а 25 сентября 2013 г. - с делегацией Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.