27 сентября в Министерстве потребительского рынка и услуг Московской области состоялась презентация первой социальной сети для предприятий торговли, услуг и общественного питания. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Правительства Московской области.

По замыслу инициаторов "мега-каталога" каждый предприниматель, независимо от формата и размера своего предприятия, сможет бесплатно создать собственную страницу своей компании со всеми текстовыми, видео и фото медиа-возможностями. Регистрация и загрузка информации в техническом плане под силу любому пользователю.

Министр потребительского рынка и услуг Екатерина Семёнова определила главное преимущество нового портала. Она заметила, что о себе трудно заявить даже в рамках одного муниципалитета. Реклама и раскрутка доступны только крупным компаниям. Новый портал - это уникальная возможность в одном месте представить все услуги, магазины, кафе, салоны красоты, рестораны, ярмарки и рынки Подмосковья. Портал www.torg-reestr.ru призван создать площадку для развития в регионе интернет-торговли. Особенно интересен сайт будет фермерам и владельцам личных подсобных хозяйств, а также бизнес-новичкам в сфере потребительского рынка.

Первые полгода сайт будет работать в тестовом режиме. Министерство объявило конкурс на лучшее название сайта. Любой зарегистрировавшийся на портале потребитель и предприниматель может подать свою заявку с вариантом наименования сайта.

Семёнова подчеркнула, что Московская область - это огромная территория. Здесь есть миллионы покупателей и потребителей, миллионы предприятий, которые готовы удовлетворить спрос не только жителей Подмосковья, но и столицы, соседних регионов. Главное - создать ту точку притяжения, ту платформу, на которой этот спрос и предложение смогут встретиться.