Вчера, 29 сентября, глава Самары Дмитрий Азаров, обсуждая в Twitter со своими читателями городские проблемы в связи принятой Стратегии развития областного центра до 2025 года, дал своему земляку необычный совет: "Лучше выпейте, чем "болтать по-трезвому", передает корреспондент ИА REGNUM.

Блогер Анатолий Кукаев, в частности, написал мэру Азарову: "На тему туризма в "стратегии 2025" много болтовни, а трезво на проблемы города никто не посмотрел". И получил ответ: "Лучше выпейте, чем "болтать по-трезвому" или прочитайте городскую Программу и проект областной - подготовки к ЧМ. Слова выбирайте".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 26 сентября Самарская городская дума утвердила "Стратегию" развития города до 2025 года. К тому времени Самара, согласно пророчеству первого вице-мэр города Александра Карпушкина, должна стать "Жигулевскими воротами" России на евразийском пространстве. Особую гордость у чиновников вызывает тот факт, что в работе над стратегическим документом участвовало более 3000 жителей и, что она создана "людьми и для людей".

Отметим также, что депутаты гордумы попросили главу Самары изложить Стратегию "нормальным" языком и даже пообещали помочь с переводом. К примеру, миссия Самары в документе изложена так: "...быть источником инноваций, оплотом экономического и социокультурного развития региона, построения гармоничной Самарско-Тольяттинской агломерации, интегрированной в экологическое пространство Самаркой Луки". Дмитрий Азаров с парламентариями согласился: "Стратегия должна быть объяснена самарцам в простой и доступной форме". Как отмечают наблюдатели, наверное, тогда в голове мэра засела мысль: лучше выпить, чем болтать по-трезвому.