Движение по Восточному мосту в Твери возобновлено после почти месячного перерыва 4 октября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации города.

Второе технологическое окно в процессе капитального ремонта Восточного моста было введено 7 сентября. В соответствии с постановлением администрации города Твери срок временного прекращения движения всех видов транспорта по Восточному мосту составил 28 дней. За этот период подрядчиком - ООО "АСВ Строй" - был проведён комплекс работ, обеспечить качественное выполнение которых без перекрытия движения не представлялось возможным. В частности, уложен выравнивающий слой, отремонтированы деформационные швы, соединены верховая и низовая балки, уложен верхний слой асфальтового покрытия по всей ширине моста, произведен монтаж ливневой канализации, работы по устройству наружного освещения.

В настоящее время основной объем работ по капитальному ремонту Восточного моста завершен. Ремонт проводился под постоянным контролем администрации города. Компания ООО "Лига", осуществляющая технический надзор на данном объекте, по поручению муниципалитета в ежедневном режиме проводила мониторинг сроков и качества выполнения работ и представляла детальный отчёт в администрацию города. После проведения предпусковых испытаний движение автотранспорта по обеим балкам Восточного моста было открыто в 21:35 4 октября.