По данным на утро 6 октября все 532 источника теплоснабжения Ивановской области, обеспечивающие теплом жилищный фонд и объекты социальной сферы региона, введены в эксплуатацию и начали отопительный сезон. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал в областном департаменте ЖКХ.

В Иванове последней 5 октября в отопительный сезон вошла ведомственная котельная в Балино. В Тейкове все жилые дома, а также детские сады и школа-интернат были подключены к системе отопления еще в четверг, 4 октября. С 6 октября в поселке Каменка Вичугского района к системе теплоснабжения были подключены все объекты соцсферы и жилые дома.

Напомним, что в отопительный сезон Ивановская область начала входить с 25 сентября, тепло в большинстве муниципальных образований региона начали подавать на социальные объекты. С 29 сентября, когда был достигнут температурный норматив (среднесуточная температура воздуха продержалась на уровне ниже восьми градусов в течение пяти дней), к системе теплоснабжения были централизованно подключены жилые дома.