На внеочередном заседании депутатов фракции "Единой России" в Волгоградской областной думе депутаты предложили губернатору региона Сергею Боженову принять решение о несоответствии занимаемой должности председателя областного избиркома Андреем Сиротиным и отправить его в отставку. Как сообщает ИА "Высота 102" 9 октября, такое предложение озвучили депутаты-единороссы Владимир Кабанов, Владимир Ефимов, Юрий Рябов, Алексей Сарафанов и другие.

Некоторые народные избраники от "Единой России" настаивали на том, что губернатор должен предложить оскандалившемуся на всю страну председателю облизбиркома написать заявление об уходе по собственному желанию.

Поводом для таких заявлений стал инцидент, произошедший в аэропорту Волгограда 7 октября, главным действующим лицом которого стал Андрей Сиротин. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу, при прохождении через рамку метеллодетектора внимание сотрудников Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте привлек пьяный гражданин. После проверки документов главе избирательной комиссии Волгоградской области Андрею Сиротину было предложено пройти в помещение дежурной части, где в отношении него было составлен протокол по ст.20.21 Кодекса об административных правонарушениях.

Как уточнили в ведомстве, Сиротин, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, прибыл в аэропорт для вылета рейсом "Волгоград-Ростов-на-Дону". После составления протокола он отказался от вылета и покинул здание аэровокзала.