Сегодня, 17 октября, в Чувашии в ДТП пострадали семеро человек. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по республике, участниками аварии, которая произошла на федеральной трассе М-7, стали три транспортных средства.

Машины столкнулись около 12:30 часов при въезде в поселок Кугеси (Чебоксарский район). По предварительным данным, водитель многотонного грузовика IVEKO с новосибирскими номерами не сбавил скорость и столкнулся с маршрутной "ГАЗелью" №162 (Чебоксары-Кугеси), которая стояла перед светофором.

"Маршрутка по инерции задела следующий автомобиль - "Ладу Калину", а потом съехала в кювет", - говорится в сообщении ведомства.

В салоне маршрутки находилось 13 пассажиров, детей среди них не было. Семерых доставили в районную больницу с ушибами и травмами. Состояние пострадавших пока не вызывает опасения медиков.

В МВД уточняют, что водитель фуры двигался из Нижнего Новгорода в сторону Самары. "Объяснить, почему он не остановился перед светофором, 42-летний дальнобойщик с более чем 20-летним стажем вождения так и не смог. Говорит, что сам не понял, как это произошло", - говорят правоохранители.

Обстоятельства аварии выясняются.