Президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович обсудят 24 октября в Минске последствия возможного подписания Киевом Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.

"Я думаю, что этот вопрос нависает над всем комплексом наших отношений и, естественно, будет в той или иной мере затронут президентом", - сказал он.

Как известно, Украина собирается подписать Соглашение об ассоциации с ЕС в ноябре на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 24 октября в Минске президент России Владимир Путин примет участие в очередном заседании Высшего евразийского экономического совета (ВЕЭС) - высшего органа Таможенного союза и Единого экономического пространства (ЕЭК) России, Белоруссии и Казахстана. По словам Юрия Ушакова, совет рассмотрит ряд вопросов, касающихся деятельности Таможенного союза и ЕЭК, а также заявление о вступление в состав Евразийского экономического союза (ЕАЭС) Армении.

Известно, что в двустороннем формате Путин в Минске проведет также встречу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.