Нападающий "Спартака" и сборной Армении Юра Мовсисян выразил сожаление, что главный тренер национальной команды Вардан Минасян принял решение не продлевать контракт с Федерацией футбола Армении.

"Было неприятно узнать, что главный тренер сборной Армении Вардан Минасян подал в отставку, - написал Мовсисян в одной из социальных сетей. - Знаю, насколько он был любим игроками и болельщиками. Расстроен этим решением, однако уважаю его. Хочу пожелать ему всего наилучшего в профессиональной карьере. Хочется, в один прекрасный день вновь поработать с ним. Без Минасяна мы никогда не добились бы того, что достигли в сборной Армении и своих клубах".

Напомним, что футболисты сборной Армении направили в Федерацию футбола Армении письмо, в котором просят Минасяна пересмотреть свое решение.

Добавим, что по ходу отборочного турнира ЧМ-2014 Минасян уже подавал в отставку, однако тогда Исполком ФФА не удовлетворил прошение тренера.

Минасян возглавил сборную Армении в 2010 году. Под его руководством армянская дружина в отборочных турнирах Евро-2012 и ЧМ-2014 имела неплохие шансы на выход из группы.