Крупнейшие застройщики Ленобласти и представители администрации региона провели благотворительную акцию в доме-интернате Всеволожского района и заявили о намерении помогать учреждению регулярно. Об этом сегодня, 29 октября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.

Мероприятие организовал областной "профсоюз застройщиков" - общественная организация "Леноблсоюзстрой", руководство которой объявило о том, что начинает на регулярной основе заниматься помощью Дому-интернату для пожилых.

Накануне были завершены профинансированные Леноблсоюзстроем работы по созданию комфортной среды для подопечных учреждения, передвигающихся на креслах-каталках. Были установлены беспорожные входные двери, смонтирован пандус и залит фундамент беседки, приспособленной для людей с ограниченными возможностями.

В рамках благотворительной акции ее участники - руководители архитектурно-строительного блока и застройщики посадили деревья и обновили элементы благоустройства на территории интерната. Для постояльцев попечители приготовили концерт с песнями военных лет и чаепитие.

"Социальная направленность - краеугольный камень всех действий администрации Ленобласти, у нас много различных социальных программ, и мы видим, что ответственные застройщики с нами на одной волне. Сегодняшняя акция - хороший пример того, как бизнес следует в фарватере социально ответственных действий", - отметил вице-губернатор Георгий Богачев в ходе мероприятия.

"Застройщики в Ленобласти переживают не самые плохие времена, отрасль сейчас на подъеме, и у руководителей строительных компаний есть возможность реализовывать социальные проекты. Конечно, каждая строительная компания, как правило, формирует свою благотворительную программу, но в данном случае мы помогаем от имени нашей организации силами всех застройщиков, входящих в Союз", - подчеркнул вице-президент "Леноблсоюзстроя" Вячеслав Ершов.

"Всеволожский дом-интернат" в поселке имени Свердлова Всеволожского района (подведомственное комитету по социальной защите населения Ленобласти учреждение) был открыт в 1993 году. В настоящее время в учреждении проживают 90 человек. Дом-интернат принимает пенсионеров со всей Ленинградской области.

"Леноблсоюзстрой" объединяет 70 организаций, работающих в строительной сфере. Основные направления деятельности: поиск путей решения проблем, возникающих у строительных организаций во взаимоотношениях с властными структурами, правовая и организационная поддержка участников строительного рынка, курирование программы "Соцобъекты в обмен на налоги".