Сегодня, 29 октября 2013 года в Архангельской области объявлено штормовое предупреждение. Ожидается усиление южного и юго-западного ветра порывами 15-18 м/с. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Архангельской области.

По информации специалистов Гидрометцентра Северного УГМС, 29 октября ожидается облачная погода. Повсеместно пройдут дожди. Ветер южный, юго-западный 7-12 м/с, днем в южной половине области порывы 13-18 м/с. Температура воздуха +1,+6 градусов, днем на юге и юго-западе области +4,+9 градусов. "В последние дни октября на территории Архангельской области наблюдается теплая погода. Это связано с прохождением серии атлантических циклонов и выносом теплой воздушной массы с Атлантики. Преобладает ветер западных направлений, умеренный, местами порывистый. Повсеместно пройдут осадки, преимущественно в виде дождя с мокрым снегом. Общий фон температуры воздуха +1,+6 градусов, в отдельные дни с повышением на юге области до 10 градусов. К концу недели ожидается плавное понижение температуры", - отмечают в гидромете.

В Ненецком АО 29 октября на большей территории округа пройдет снег, слабая метель, гололед и туман, ветер сильный, порывистый. 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -2,-7 градуса, днем +1,-4 градуса; на северо-востоке округа ночью -10,-15 градуса, днем -5,-10 градуса.