Помощник мэра города Рыбинск Ярославской области Геннадий Телегин, обвиняемый в посредничестве при получении взятки, подписал досудебное соглашение о сотрудничестве, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 29 октября в пресс-службе Следственного управления СКР по региону.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, мэр Рыбинска Юрий Ласточкин и его помощник Геннадий Телегин были задержаны правоохранительными органами 24 октября. Ласточкин подозревается в получении взятки, сопряженной с вымогательством, в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ), Телегин - в посредничестве во взяточничестве.

По версии следствия, в июле 2013 года Ласточкин потребовал от директора одного из муниципальных унитарных предприятий передачи взятки в размере двух миллионов рублей за оказание ему содействия в продолжении трудовой деятельности в должности руководителя. Деньги должны были передаваться через помощника главы города. 15 июля и 22 октября Телегин получил от руководителя предприятия и передал Ласточкину часть взятки в общей сумме 1 миллион рублей. 24 октября Телегин был задержан при получении очередной части взятки в размере 1 миллиона рублей.

26 октября суд принял решение об аресте Ласточкина до 25 декабря.