В Южную Осетию 28 октября с рабочим визитом прибыл начальник Управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Олег Говорун. В Цхинвале российского чиновника принял президент Республики Леонид Тибилов, сообщила ИА REGNUM пресс-секретарь главы государства Гана Яновская. Э

В ходе встречи Тибилов отметил, что в Южной Осетии высоко ценят помощь, оказываемую ей Россией, и народ Республики всегда будет за это благодарен. "Сегодня же все наши усилия направлены на всестороннее развитие Республики", - подчеркнул президент.

Олег Говорун заметил, что при слаженной работе и тесном взаимодействии всех заинтересованных структур будут достигнуты требуемые результаты. "Я искренне считаю, что при постоянном взаимодействии уже за короткий срок мы получим нужные результаты и сможем быть полезными друг другу", - подчеркнул он. Проехав по ночному Цхинвалу, по его словам, он уже заметил позитивные перемены, добавив, что это не первый его визит в республику. "Цель нашей совместной работы - чтобы ситуация становилась только лучше", - добавил Говорун.

Напомним, что 11 октября президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Олега Говоруна начальником управления президента по социально-экономическому сотрудничеству с государствами - участниками СНГ, Абхазией и Южной Осетией. До октября прошлого года Говорун занимал пост министра регионального развития РФ. Ранее, 20 сентября, помощником президента РФ по взаимодействию с Абхазией и Южной Осетией был назначен Владислав Сурков.