Оформить улицы Липецка в едином стиле предложил глава администрации города Михаил Гулевский, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 11 ноября в пресс-службе мэрии.

Мэр поставил перед исполняющим обязанности первого заместителя, председателем департамента транспорта, дорог и благоустройства Николаем Новиковым с 2014 года начать комплексное благоустройство центральных магистралей города. В планах провести провести ремонт улиц Московской, Терешковой, проспектов Мира и Победы, а также Плехановского спуска. В 2013 году создание единого облика города начали на улицах Плеханова, Карла Маркса и Лебедянском выезде.

"Наша цель не просто восстановить асфальтовое покрытие, а привести в порядок всю территорию с учетом современных требований: начиная от капитального ремонта дороги и заканчивая ландшафтным оформлением территории зелеными насаждениями, современным освещением, установкой малых архитектурных форм, - отметил Николай Новиков. - При реконструкции покрытий дороги и тротуаров особое внимание будем уделять проектированию парковочных карманов, обустройству съездов и пандусов для маломобильных групп населения. Также призываем частные предприятия и организации не оставаться в стороне".

Предложения по благоустройству можно направлять в департамент транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка.