В пресс-службе ГУФСИН по Красноярскому краю информацию о том, что осужденную участницу панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову доставили в одну из колоний региона, не подтвердили.

"Как только Надежда Толоконникова появится в исправительном учреждении края, она напишет заявление. И информация о ее местонахождении будет сообщена одному из родственников через 10 дней со дня прибытия в колонию. Эта вся информация, которую мы имеем право озвучить", - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ГУФСИН по региону.

Как уже сообщало ИА REGNUM, ранее муж осужденной участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой Петр Верзилов подтвердил, ссылаясь на собственные источники во ФСИН, что ее доставили в колонию в Красноярском крае. В какую именно, Верзилов пока не знает.

До этого осужденная по делу Pussy Riot Надежда Толоконникова находилась в мордовской колонии и объявила там голодовку против условий содержания. Появлялась информация о ее переводе в исправительные учреждения Красноярского края, Чувашии, а также Челябинской области. Срок заключения Толоконниковой, осужденной за хулиганство в Храме Христа Спасителя, заканчивается в феврале 2014 года.