В Чебоксарах высокопоставленных чиновников заставят, что называется, выходить в народ. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, заместители главы администрации и главы районов столицы будут встречаться с населением по составленному графику. Предполагается, что это не только активизирует обратную связь и станет инструментом для "выпускания пара", но и позволит совместно обсудить проблемы, а самое главное - найти оптимальные пути решения.

Данная инициатива городских властей коснётся профильных заместителей градоначальника и глав городских районов. График их встреч с общественностью опубликован на сайте мэрии. Об аналогичных встречах главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова и главы города Леонида Черкесова не сообщается, но при этом в релизе, опубликованном на официальном сайте, приводятся цитаты обоих глав о важности и актуальности данного механизма для обратной связи и территориального развития.

В релизе отмечается, что "общественная инициатива является важным и действенным фактором территориального развития". "Жители должны чувствовать сопричастность к происходящим в городе событиям. Нас интересует сотрудничество с активными, неравнодушными, творческими людьми, которые настроены на совместную работу. Поддержка различных форм гражданского участия, открытость и прозрачность деятельности органов местного самоуправления - наша позиция", - приводятся в сообщении слова Алексея Ладыкова.

В мэрии отмечают, что "во главу угла поставлена обратная связь, когда каждый житель города имеет возможность непосредственно обратиться к представителям органов власти, высказать свое мнение и быть услышанным".

Также говорится, что "наша общая задача" - и власти, и горожан - повышение качества городского управления, "когда местная власть руководствуется не абстрактными планами, а именно людскими заботами и интересами конкретного человека". "Любая встреча - это не только совместное обсуждение проблем, но что самое важное - поиск оптимальных путей их решения. В этом заинтересованы все", - полагает Черкесов.