29, 30 ноября и 1 декабря в Гостином Дворе пройдет VII Гастрономический Фестиваль "Фудшоу Christmas", его ключевыми разделами станут "Рождественские кулинарные традиции" и "Город Еды". По словам организаторов, посетители смогут научиться готовить удивительные рождественские блюда по рецептам со всего света, посмотреть, как это делают звезды шоу-бизнеса, порадовать своего ребенка и купить новогодние подарки близким, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

На фестивале будут работать 10 тематических площадок, где каждый найдет развлечение на свой вкус. Тех, кто пришел за подарками, не оставит равнодушными традиционный и многоликий Рождественский Базар с его тематическими сувенирами и лакомствами со всего света. Центром развлекательной программы станет "Площадь звезд", на главной сцене которой все три дня будут происходить главные праздничные мероприятия: Дефиле Food Fasion, "Кулинарная Звезда" с Александром Селезневым, Новогоднее представление от театра "КУРАЖ", "Кулинарный рекорд ФУД ШОУ" с массовыми дегустациями.

В Ресторанном дворике самые известные рестораны Москвы предложат гостям отведать свои фирменные блюда от именитых шеф-поваров. Настоящие шедевры можно будет попробовать и на Кулинарных площадках.

Если вы хотите быть в курсе последних гастрономических трендов, открыть для себя что-то кулинарно-новое, посмотреть гастрономический спектакль, увидеть "новое платье" кулинарии, то обязательно посмотрите дефиле Food Fashion на "Площади звезд" - удивительное, неповторимое соединение моды и еды. Модное дефиле продолжают гастрономические спектакли в Кулинарном театре, а также гастрономические новогодние сеты разных стран и специальная рубрика - кинокулинария.

Особый интерес представляет Фермерский Базар, где помимо традиционных даров природы будет представлена новая ЭКО КУХНЯ Домашнего Очага - гармоничное сочетание вкусного и полезного.

Сластен ждут в Сладком Ателье и на Шоколадной Фабрике. Тут представлены развлечения для посетителей всех возрастов: можно одеть "сладкий" манекен, послушать шум шоколадного фонтана, поучаствовать в путешествии вокруг света в погоне за сладкими сокровищами, вспомнить сладкие истории из любимых кинофильмов, и посетить Музей шоколада.

На площадке "Пространство карвинга" гастрономического фестиваля "Фуд шоу" 30 ноября пройдет III-й Открытый командный Чемпионат России по карвингу.

Детей ждет развивающий городок "СМЕШАРИКИ", где все как у взрослых, но интереснее: батутные замки, резвый паровозик, новогоднее представление от театра Кураж, Детская кулинарная школа.

Добавим, что часть средств, вырученных от продажи билетов, рекламной продукции и сувениров, будут перечислены в благотворительный фонд "Дети - Детям" на целевую помощь детям больным лейкемией, детям с ограниченными возможностями, детям из неблагополучных семей, детям сиротам.