Дмитрий Соколов, которого называют предполагаемым участником бандгруппы, причастной к взрыву в пассажирском автобусе в Волгограде 21 октября, возможно, находился на территории Воронежской области. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 15 ноября на пресс-конференции глава ГУ МВД по Воронежской области Александр Сысоев рассказал, что три дня назад в полицию обратилась некая женщина, рассказавшая о недавней встрече с ним на территории Рамонского района.

Женщина описала Соколова и сообщила, что, по ее информации, он планировал направиться в другой город. Информация была незамедлительно передана в Министерство внутренних дел, идет ее проверка.

Александр Сысоев также сообщил, что в области ведется постоянная работа по профилактике террористических явлений. Так, ежедневно полиция проверяет не менее 400 междугородних автобусов. Кроме того, отрабатываются все сигналы граждан о женщинах в хиджабах - случай, ставший предметом внимания СМИ в октябре, как выяснилось, далеко не единичный.

Как напоминает ИА REGNUM, взрыв в рейсовом автобусе в Волгоград 21 октября унес жизни шести человек. Более 50 пострадали. По данным следствия, взрыв устроила террористка-смертница Наида Асиялова, а ее гражданского супруга Дмитрия Соколова следователи подозревают в том, что именно он собрал бомбу. Сейчас он объявлен в федеральный розыск.