В поселке Семендер Кировского района Махачкалы представителями силовых структур блокирован дом, где предположительно может находиться Дмитрий Соколов - муж террористки-смертницы Наиды Асияловой, 21 октября совершившей в одном из маршрутных автобусов Волгограда теракт, в результате которого шесть человек погибли и 37 получили ранения. Об этом ИА REGNUM сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в отношении террористического бандподполья, действующего в отдельных районах республики Дагестан, органами безопасности была получена информация о возможном местонахождении в поселке Семендер Кировского района Махачкалы активного члена так называемой махачкалинской бандгруппы Дмитрия Соколова, причастного к многочисленным терактам, в том числе к взрыву рейсового автобуса в городе Волгограде" - говорится в официальном сообщении НАК.

По информации силовиков, в окруженном доме находятся несколько человек, в том числе женщина и ребенок. В настоящее время введен режим КТО. "С целью предотвращения напрасных жертв руководством Оперативного штаба было принято решение организовать переговоры, чтобы убедить преступников сложить оружие и сдаться властям" - сообщили в НАК.