В Краснодарском крае продолжаются поиски подозреваемого в убийстве четырех человек в станице Староминской. Как сообщили ИА REGNUM в Следственном комитете РФ 18 ноября, в совершении преступления подозревается 39-летний Евгений Марушко. В настоящее время он объявлен в розыск.

В поисковых мероприятиях задействован весь личный состав ОМВД России по Староминскому району, а так же более 600 представителей общественности, 84 казака. По информации ГУ МВД РФ по региону, ориентировки на предполагаемого убийцу распространены по всем постам и авто патрулям, которые работают на территории всего Краснодарского края. Так же в поиске задействованы силы авиаотряда специального назначения ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В ходе поисковой операции уже обследованы более 500 домовладений станицы Староминской, а так же более 600 единиц автотранспорта.

Напомним, убийство четырех человек в станице Староминской на Кубани было совершено несколько дней назад. Установлено, что погибшие проживали в одном из домов по улице Заводской. По версии следствия, утром 16 ноября 2013 года к дому женщины пришел ее бывший супруг. На почве личных неприязненных отношений мужчина нанес бывшей жене множественные ножевые ранения, а также причинил аналогичные повреждения ее 12 и 19-летним дочерям и 23-летнему супругу старшей дочери женщины. От причиненных ранений женщина, молодой человек и его супруга скончались, а младшая дочь хозяйки дома в тяжелом состоянии была доставлена в медицинское учреждение. Между тем, несмотря на принятые, спасти ребенка жизнь медикам не удалось, от полученных повреждений девочка скончалась. Новорожденная внучка хозяйки дома, также находившаяся в жилище, повреждений не получила.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст. 105 УК РФ, ч.3 ст.30 пп."а,в" ч.2 ст.105 УК РФ.