Астраханское региональное отделение партии "Единая Россия" приостановило членство арестованного по подозрению в коррупции мэра Астрахани Михаила Столярова. По словам руководителя реготделения партии Александра Белова, накануне утром такое решение принял собранный из девяти человек кворум шестью голосами "за", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе реготделения партии 21 ноября.

Что касается членства Михаила Столярова в региональном политическом совете, то приостановка происходит автоматически. Однако собрание по этому поводу все равно состоится, отметит Белов.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, мэру Астрахани Михаилу Столярову предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере от астраханского предпринимателя за выделение ему под строительство административного здания земельного участка в областном центре. Градоначальник был задержан в момент получения взятки 13 ноября, затем заключен под стражу судом по ходатайству следствия.

В рамках уголовного дела в Астрахани были проведены обыски в администрации города и по месту жительства Столярова. В ходе обысков изъяты предметы и документы, подтверждающие причастность чиновника к совершенному преступлению. Сам Столяров вину в предъявленном обвинении не признал и от дачи показаний отказался.