Глава комитета Государственной думы РФ по делам СНГ Леонид Слуцкий (ЛДПР) назвал решение правительства Украины о приостановлении подготовки к заключению соглашения об Ассоциации Украины и Европейским Союзом голосом здравого смысла., передает корреспондент ИА REGNUM 21 ноября. "В любом случае, решение о евроинтеграции - это суверенное право Украины, но стоит напомнить, что ряд, прежде всего, украинских экспертов говорили о пагубных последствиях Ассоциации с ЕС для национальной экономики и безопасности Украины, ее самостоятельности, а также предупреждали о не просчитанных до конца последствий принятия соглашения об Ассоциации с ЕС. Требуется тайм-аут. И именно здесь здравый смысл восторжествовал", - заявил Слуцкий.

"Мы приветствуем решение правительства Украины, равно как его приветствуют и здравые силы в самой Украине. Это решение направлено на поддержание суверенитета, территориальной целостности и независимости украинского государства и его экономики", - отметил парламентарий.

"Россия в любом случае будет поддерживать партнерские отношения с Украиной, в том числе, если Киеву потребуется экспертная помощь в расчетах экономических и правовых последствий по Ассоциации с Евросоюзом, создания зоны свободной торговли с ЕС. Это распространяется и на плоскость парламентской дипломатии", - заключил глава комитета Госдумы.