В Париже 26 ноября стартует международный молодежный форум "Новая парадигма в образовании: Европейский диалог", который пройдет на базе знаменитой Консерватории искусств и ремёсел. По итогам двухдневного форума с участием молодежи и экспертов из европейских стран станет подписание Парижской декларации об образовании, нацеленной на вовлечение молодежи в процесс формирования образовательной парадигмы и определение путей ее развития, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам президента движения Youth Time (организатор форума) Юлии Кинаш, форум должен стать платформой для реализации молодежных инициатив, где каждый студент и каждый школьник смогут найти поддержку и воплотить свои идеи в жизнь. Два дня эксперты и участники будут обсуждать проблемы и молодежные инициативы в области образования. Как заявили в Youth Time, важно сделать все возможное, чтобы голос молодежи был услышан лицами, участвующим в определении политики в области образования и экспертным сообществом.

В 2013 году форум объединит более 50 молодых людей из 20 стран Европы и СНГ. За два дня работы участники представят свои проекты, заслушают доклады экспертов, запланированы пленарные заседания и круглые столы. В результате обсуждения должны определиться ключевые требования для образования будущего со стороны государства, бизнеса и образовательной среды.